Вверх
Вниз

Ужасные кошмары

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коп металлолома

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время дешевых металлоискателей прошло...

Читать всем...

Доброго вам настроения уважаемые читатели нашего блога. Думаю, многие из вас многократно и часто видели в соцсетях обсуждения на тему: «Какой металлоискатель лучше всего выбрать новичку?» И, как обычно, под таким вопросом разгорается буря споров и множество дельных советов. В том числе и по теме «Что лучше подойдёт для копа металлолома???» И, тут, все советчики однозначно отвечают. Что для поиска металлолома достаточно будет купить самый дешевый и простой металлоискатель. Какой именно решать самому владельцу. Однако, как показали мои наблюдения за те два месяца, что я активно копаю металлолом, время простых и дешевых металлоискателей в поиске металлолома безвозвратно ушло. И, вот, почему я так решил.

https://i.imgur.com/dzRWHfB.jpg

Копать приходиться по «выбитым» местам. Да, реальность такова, что за последний год, да что там за год, с марта этого года, народ массово кинулся копать металлолом. И, я в том числе. Естественно, что всё чаще и чаще приходиться на «жирном» месте видеть следы конкурентов, что успели покопать тут буквально недавно. И, что бы не терять выезд в минус приходиться добирать за конкурентами более мелкие находки. Ну как мелкие?

https://i.imgur.com/7MyuRBv.jpg

Вот, тут самое интересное! Есть одно такое место где когда-то стояла МТС. Там железа столько, что можно сам грунт везти на пункт приёма. Естественно, всё крупное железо вроде траков, баков, и валов на этом месте вывезли ещё пару лет назад. Однако, приехав недавно на это место, мы с камрадом за три часа накопали полтонны всякой мелочи весом от килограмма до пяти. Были естественно и пропущенные траки но, основной вес составила именно такая вот мелочёвка.

https://i.imgur.com/mQhHEaV.jpg

На третий день копа к нам подъехал житель этого села и поинтересовался, что мы тут ещё можем копать, ведь именно он тут ранее собрал всё, что можно было собрать. Увидев несколько кучек с шестерёнками, обломками валов, и прочим литым металлом местный житель заволновался и побежал скорее домой за металлоискателем и лопатой. Походил он не боле двух часов, плюнул на это дело, собрал свои 20 килограмм железа, погрузил в «шестёрку» и уехал. А мы, тем временем, загрузили нашу Ниву на предел разумных возможностей и поехали сдаваться в пункт приёма.

https://i.imgur.com/kB2PBrH.jpg

Почему так? Спросите вы. Потому, что местный копарь ходил и копал со своим Minelab Go-Find, тогда, как у меня был  Fisher F70, а у камрада, рабочая и надёжная (как весь гражданский флот) Аська. Garrett ace 350

https://i.imgur.com/Ba56UN6.jpg

Коп по высокой траве. Ещё одна проблема в копе по металлу – это высокая трава на месте поиска. Многие, кто копает по металлу знают, что летние дойки или полевые станы находятся в труднодоступных местах. Туда, куда можно доехать только в начале июня. А, в это время, на месте той же летней дойки трава стоит высотой в пояс. Что делать? А делать нечего надо копать. И, тут, катушкой прибора надо водить на высоте почти в метр от возможной и желанной цели.

https://i.imgur.com/du3Fev8.jpg

Понимаете к чему я? Правильно, с какими-то дешевыми игрушками ценной до 15-и тыс. рублей на таких местах делать нечего. А мы копаем, очень хорошо и зачётно копаем.
Пример. Приехали мы на этой неделе, в очередной раз сдавать свои полтонны чермета в приёмку. Как всегда, шутки да болтовня с хозяином и он нам рассказывает, что у нас в посёлке завелись конкуренты. Трое друзей скинулись, купили металлоискатель, взяли у отца Ниву и решили покопать металлолом. В результате за три дня накопали не более четырёхсот килограмм. Мы с камрадом улыбнулись и искренне, в душе, пожелали нашим конкурентам удачи и ослиного упорства.

https://i.imgur.com/p4H1uY6.jpg

https://i.imgur.com/EQYYnuO.jpg

https://i.imgur.com/8k4VKue.jpg

+1

2

Надо 2 деус покупать, в пидсят раз больше накопаешь ,чем с каким то устаревшим Фишером 70.
Истину вам говорю.

0

3

Как правильно искать металлолом возле фермы...

0