Ещё один бесплатный ставок в Кольчугино, практически всегда с чистой водой...

Читаем

1). Есть карась, что насчет карпа?

2). Как доехать туда?

3). По николаевской трассе около 20 - 24 км. на дороге указатель "Кольчугино", на против автобусной остановки поворот на лево, вниз до конца и опять налево, прямо до конца и увидишь озеро.

4). Опана!!! И это тот знаменитый водоём куда по слухам выпущено 3 тонны карпа, тонну амура от 9 до 14 кг и не известно сколько вислоноса? Даа...Его с матча перебросить можно. Какие там глубины?

5). 2 - 2,5 м.

6). В Кольчугино у меня жила бабка, рыбачил там лет десять назад. Окунек чуть меньше ладошки на креветку пойманную там-же. Карп присутствовал ребята завозили донки на камерах, а на берегу вместо древка закидушки - запаянная кофейная банка", так вот наблюдал как за этими банками на своих колесах и плавали вдогонку, получалось))) Водоем был очень "неудобный", на дне камни сплошь покрытые мидиями. Купался там - результат; рорезы ступней коленок и жывота, мидии видно в воде раскрыты и приходилось плыть пока пузом дна не почувствуешь, чтоб ноги спасти. Так что в то время водоем был не завидный сейчас не знаю.

7). Водоём интересен, но тяжёл близостью населенного пункта (купающиеся, лодки, шум, гам) и сильной растительностью (дно всё в траве) для карпятников есть экземплярчики.

8). Да меня хижак интересует.

9). Там есть окунь Вова Милый ловил про щуку я ничего не слышал, по карпу мой напарник прошлым летом просидел три дня ни одной поклевки, но карп там есть, на фишере писали про поимку крупных экземпляров. Кирик сразу после этого рванул и покурил бамбук.

10). Был там в прошлом году, брал хорошо окунь,высокие водоросли. Видел гулящих приличных рыб, щуки нет.

11). В Кольчугино периодически приглашают рыбаков ставят сети официально рыбу сдают в совхоз и себе остается мало много раз пробовал рыбачить там но получался только отдых у воды.

12). Сегодня специально заезжал на озеро, рыбаков человек 10-12, ловят карася, по 250 грм., а у некоторых проскакивают экземпляры до 800 грм., карась весь чистый без болячек, видел мужика ловившего карпа до 2-х кг. на кукурузу, вода очень чистая, сетями балуются только ночью (со слов местных) свои-же у которых всё схвачено. У них своя зона и пришлых с сетями и элекроудочников они с ментами гоняют.