Вверх
Вниз

Ужасные кошмары

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ужасные кошмары » Правда про УШУ » Свободное общение о боевых искусствах


Свободное общение о боевых искусствах

Сообщений 461 страница 480 из 489

461

7155,162 написал(а):

Получилось усыпить мужика через форму кисти как в самом начале манекена, через стягивание сонной артерии на шее

Ты с этим поосторожней, а-то присесть можно... https://i.imgur.com/h5YJH3O.gif

+1

462

Всегда осторожен, действие выполнено не ввиде атаки, а защита максимально мягкая, чел просто поплыл, не шлернулся , не хрипел как в дзюдо когда душат, атакующий потенциал был погашен в процессе перемещения с контролируемым потерей равновесия, пока мужик старался ударить по сильнее ))))
Для того шоб пробовать техники я стараюсь не смотреть в глаза., потому что тогда никто даже сильно отклрмленные и гашенные не продолжают атаку, как Вы объясняли по отработке взгляда, а так прекрываешь глаза и уже вполне себе подходишь как объект для атаки ))))

Тем более на посадку тута залететь можно вообще ничего не делая, а тут считай всегда петляю, ни каких агрессивных действий ))))

Лет двадцать назад так я шутил под Джеки, толкнут или ударят , а я отпрыгивал синхронно и падал за метра три, шок у нападающего, шок у окружающих, спецодежда позволяла )))))

+1

463

Применил дыхание при плавании в реке, мышцы не забиваются, аш задолбался плавать )))) лайка карельская догоняла меня с трудом и за то шо я не поддавался щипала, когда догоняла))))
Но зато на земле бесполезно догонять, носится как вихрь, давным давно, на эмблеме китайской школы собаки я видел именно лайку, но ранее не придал этому значения, думал как то странно китайские товарищи обозначили тотем, породы одни были служебные до этого момента
Но это… этакая уменьшенная копия волка, гоняет и топочет как конь, запросто меняет направление, влетает между ног при атаке, падает на спину и лягается , кувыркается, ползает  на спине, на боку, почти шо все виды брэйданса отмачивает,
После того, как я столкнулся с этим чудом природы, мне стало стыдно, за сомнения, хоть и осторожные, в продуманности выбора китайцами источника для школы, осталось только достичь такой физухи, не представляю как это они достигали, по гиббонам да, по змее,  по кошачим, по птицам, но это…только шо по деревьям не лазит

+1

464

7160,162 написал(а):

Применил дыхание при плавании в реке, мышцы не забиваются, аш задолбался плавать ))))

Дыхание основа боя и дышать надо постоянно... :cool:

+1

465

Так конечно, а учитывая шо я на удаленке, то постоянно делаю вообще всё, на всякий случай и пересматриваю шо спилил со скайпа , плюс конспект , плюс книга по  Пьянице, главное шоб каждый день и потихоньку, и по многу, шоб не упустить чего

+1

466

Во ютуб даёт, уже и диз поставил, и смотрел прогоном, а он опять мне присылает в ленту ЭТО )))))

+1

467

Как вообще можно вычислить, когда боксёр бьёт, он просто не знает наших правил, бьют руками, работай ногами и наоборот...И что это у него жопа сзади и опять дыхание подвело, а парень вообще бьёт куда-то в сторону...

+1

468

Так да , партнер бьет или в сторону, или не достает, и почему то сдвоеных и серий вообще нема, а на замедленном просмотре эти огрехи жуть как явно видны
А народ в коментариях прям в экстазе неземном ))))))

+1

469

Работа с бревном...

+2

470

ничего так с дрыном играет, но до бревна далеко, да и сачкует ))))) технику направлено не отрабатывает ни шаги , ни руки
Работе с бочкой сильно уступает так вообще

Недавно пересматривал книгу Пьянице Вашу Эдуардович, как же гармонично монах  на обложке запечатлен, и форма выполнения, и одежда, ни тебе мутных кросовок , ни кривляний

+1

471

Смотреть с 1:04 , хлопец стоит на ступе, а под подушечками стопы камешки, очень помогает в отработке шагов через пятку

+1

472

7639,162 написал(а):

ничего так с дрыном играет, но до бревна далеко, да и сачкует ))))) технику направлено не отрабатывает ни шаги , ни руки
Работе с бочкой сильно уступает так вообще

Миша, попробуй повтори так же с бревном и выложи видео, посмотрим на твои таланты.

+3

473

Я не делаю видео, пока не с чего, но отрабатывал пока занимался в лесу ранее так как описал выше, методы брал из различных гонконговских фильмов и из доступных книг, ну ещё пару старших товарищей чего подбрасывали

Не ожидал , что бревном можно назвать дрын, ролик имеет такое название, такой диаметр древка я делал себе на лопату , грабли , культиватор, ручной плуг,
Отрабатывал на манер работы с шестом в тайчи и ещё паре тройки доступных систем

Отредактировано Ni (2023-08-01 23:26:24)

0

474

С нормальными брёвнами только шортсы на Ютуб , показывают, не могу сюда добавить, сам когда применял из работы с большим диаметром, а не из-за массы, сухие использовал , поэтому и прикололся с названия ролика и как его обрабатывали в видео

0

475

Вот в таком исполнении использовал бревна , диаметр длина предплечья , они были не свежи сырыми, а сухостоем

+1

476

Это видео с бревном Геннадий Эдуардович скинул чтоб я посмотрел и взял себе на заметку я лично повторить не смог, даже 1е элементы, много вопросов и не все так просто везде куча нюансов и тонкостей, по фильмам их не покажут в фильмах много надумано.

+3

477

Это в хреновых фильмах и с таким же хреновым переводом надуманный тренинг и самые классные методы зажадят , хорошие фильмы на дороге не валяются , их приходилось искать везде и у всех и главное всё равно приходилось на везение

Хочешь верь хочешь нет , но бревно особенно такого диаметра и размера, только может масса если сильно большая, освоишь без особых проблем, потратишь время как  это называется гунфу , укрепишься  и  такой простой комплекс будешь делать с закрытыми глазами,
Тем более там Эдуардович  рядом и живьём , манекен раз понял и методы с боченком , то инерционные обкатывания дрыном точно освоить, не обязательно пытаться сделать весь сразу, видео на медляк и пошёл делить на участки где край отрезка это смена направления маха и сразу на минимальной скорости выполнять, без спешки
Это очень простой комплекс, как отработаешь его малость сам увидишь, ни выполнения отработки прикладных элементов большой плотности, ни нанесения ударов по манекенам,  такую форму в литературе и от старших мне давали  с названием ,,игра с палкой,, , освоение инерции предмета, укрепления тела, база для серьезных методов подготовки

+2

478

+2

479

+3

480

Во нашёл бревно и часть способов шо с ним делать, жаль только коротыш...

+1

Похожие темы


Вы здесь » Ужасные кошмары » Правда про УШУ » Свободное общение о боевых искусствах