Вверх
Вниз

Ужасные кошмары

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ужасные кошмары » Правда про УШУ » Свободное общение о боевых искусствах


Свободное общение о боевых искусствах

Сообщений 1 страница 20 из 485

1

Нарвался  на  анализ одного  мужика по  поводу  того, что  Джеки  Чан  придумывал  все  стили  перед  съемками  фильмов, мужик  оборжался  с этого  дыбильного  вывода   и  предложил  на  форуме  людям  выложить  их  обличение в  виде  фильм-стиль типо  созданный, вообщем ни  чего  у  них  не  наскреблось, только  3-позиции  еле еле, но  что бы  не выглядеть полными  идиотами  мужика  обругали  и  забанили, шо б  не задавал  ПРОТИВНЫХ  вопросов, опровергающих исследования китаистов  типа  Березнюка, жаль не сохранилось  адреса
Так прикольно, ни  кто  не  любит  конкретных  вопросов, все  начинают  брызгать  слюной  и  ядом

0

2

А теперь Аббата шао  ставил точно  так  же  пытался  мне  помешать  антивир, а  опера  не  стянула  фильм, написали  шо  хром ставьте  иначе  не  увидите  ни  чо

-1

3

Ni написал(а):

Нарвался  на  анализ одного  мужика по  поводу  того, что  Джеки  Чан  придумывал  все  стили  перед  съемками  фильмов, мужик  оборжался  с этого  дыбильного  вывода   и  предложил  на  форуме  людям  выложить  их  обличение в  виде  фильм-стиль типо  созданный, вообщем ни  чего  у  них  не  наскреблось, только  3-позиции  еле еле, но  что бы  не выглядеть полными  идиотами  мужика  обругали  и  забанили, шо б  не задавал  ПРОТИВНЫХ  вопросов, опровергающих исследования китаистов  типа  Березнюка, жаль не сохранилось  адреса

Люди которые пару раз были в Китае или Японии и даже там проходили максимум недельные курсы, считают себя чуть ли не носителями традиций того или иного вида единоборств...Я видел много таких товарищей демонстрирующих мне фото в обнимку с учителем, но когда доходило до практики, а не красивых разглагольствований - куда девалось их мастерство, я до сих пор не понимаю...

+1

4

Как  мне  говорили  старшие  можешь  хоть  задушиться  по  индокитайскому  региону шляться, хоть  не  вылазить  от  туда,  но без  рекомендаций  хрен  кого  к  ядру  технологий  школы  допустят, а  фоток  с  мастерами, мне  так  говорили, что  в  80-90-е для  фотканья  с  иностранцами  или  для  каких  мутных  популистских  фильмов  всегда  выгоняли  на  это  дело или  провинившихся, или  ну  очень  зеленых, но  в  обязательном  порядке  подставных лиц, а  потом  очень заразительно  смеялись, когда  им показывали  все  эти  материалы

А так все как  в  бредятине  я  нявидиу, упоминаний  няма и значыць ничога  и нябыло

-1

5

Ni написал(а):

но без  рекомендаций  хрен  кого  к  ядру  технологий  школы  допустят

Это точно, мой тренер с рекомендацией, под монастырём 9-ть месяцев просидел и даже когда попал в святая-святых ещё год занимался уборкой, мытьём посуды и стиркой ифу (одежда для занятий ушу) старших учеников, только потом начали учить...

+1

6

Вот  кто-то тужится  альтернативу  будо форуму  слепить, правда  без успешно. А у  меня  так  будохи  вообще  не  грузится, людей  теперь  без  тормозов  зазываю кого забанить  не  успели, но  те  только  спасибо  говорят  и  дальше  мазохизмом  занимаются, или начинают  мне  на  мордеров  жаловаться  и  расписывать  их  залеты, а  на  повторное предложение перейти  на  пьяницу никак  не реагируют

-1

7

Ni написал(а):

так  решил  пока  не переустанавливать, попозже

Понятненько...

Ni написал(а):

Может  Вы  такое  встречали

Как время будет, поищу...

Ni написал(а):

Вот  кто-то тужится  альтернативу  будо форуму  слепить, правда  без успешно  http://budo.mybb.ru/f1-forum
А у  меня  так  будохи  вообще  не  грузится, людей  теперь  без  тормозов  зазываю кого забанить  не  успели, но  те  только  спасибо  говорят  и  дальше  мазохизмом  занимаются, или начинают  мне  на  мордеров  жаловаться  и  расписывать  их  залеты, а  на  повторное предложение перейти  на  пьяницу никак  не реагируют

Это конечно интересно, я так понял, что они загибаются, в общем довыкобенивались - нечего было всех подряд хаить...

0

8

Геннадий написал(а):

Как время будет, поищу...

Да я так, посмотреть лично  Вам, с русским  переводом задушился  искать, не переводят  гады  и  все, хоть  самому  китайский  учи и одноголосный  перевод  делай, а по  Цайлифо сериал вообще  прекратили  снимать или  что тоже  возможно сняли  пару  серий, но опять же не выложили

Геннадий написал(а):

Это конечно интересно, я так понял, что они загибаются, в общем довыкобенивались - нечего было всех подряд хаить...

О да про хаить  это  ихнее, народу забросали г..ом море, это только шо я свидетелем был, столько понтов, а на последний момент народа посещало человек 15-ть максимум, до того дошли, что любые пришибленные темы открывали, лишь бы движуху на форуме поднять, а в результате только своей тусовкой и общались

0

9

Геннадий написал(а):

Миша спасибо, посмотрел с большим интересом, жаль что нет русского перевода...

А серии все  просмотрели или  только  первую, переспрашиваю на  случай  что Вы  галопом по европам , что мало  времени, там получается еще где-то 2-е штуки хороших есть, и  это пьянтосовская Вусонговская  колонка  постоянно  обновляется, именно по  Пьянице  обновляется

Геннадий написал(а):

.Да погляди вот это Цитировать специально для тебя нарисовал...

О, Геннадий  Эдуардович, этим  я  овладел  давным  давно, пока фильмы  ставил , но сеть  свою  я  никак пока не научился  контролировать, переодически  у  меня  она  начинает  помирать, и форум грузится  частично, вот  и  приходиться  косячить  в  постах  на  случай шоб успеть  пока  связисты  меня  не уложили

0

10

Вот люди еще роликов по Пьянице подкинули, проговорились что в 80-е на семинары в Питер катались,ну я их и спровоцировал. Как всегда поперло шо такого няма, шо гена усе  Джеки прыдумау и гэным стилем миллионы в нашей стране занимаются, вообщем  я их реакцию понимаю, не нашли  значит нема, так все просто, удивительно последовательная  логика, тут даже особо истоки Винчун не могут откопать и на полную его базу еще попробуй напорись, по разным источникам редким  это вообще называлось "монах просящий подаяние",как в этих обзорах подробно все было описано, не чета бурдафорумам, жаль редкость большая

Вроде зацепился в ОК и ВК, не знаю шо выйдет, но начинаю отираться

0

11

2969,162 написал(а):

Как всегда поперло шо такого няма, шо гена усе  Джеки прыдумау и гэным стилем миллионы в нашей стране занимаются, вообщем  я их реакцию понимаю, не нашли  значит нема, так все просто, удивительно последовательная  логика, тут даже особо истоки Винчун не могут откопать и на полную его базу еще попробуй напорись

Да уж, народ на будо форуме интересный их что не спроси всего нет, а как пригласишь на спарринг так у них ни времени ни сил нет, за-то по Китаю мотаются...Помню один винчуновец согласился, через 5-ть секунд руки к голове поднял, а фото с семинаров показывал в обнимку с сифу (учителем)...

+1

12

2971,2 написал(а):

, за-то по Китаю мотаются...Помню один винчуновец согласился, через 5-ть секунд руки к голове поднял, а фото с семинаров показывал в обнимку с сифу (учителем)...

Так из-за таких все и думают шо ушу это бородень, они так фото-обзоры и выставляют ездили за Винчун, а
на снимках только обнимашки, валуны, горы, реки, даже самого задрыпанного манекена  не видно, а еще как напишешь шо не только Вы в Китай ездили особенно один из Минска Весельчак , так тоже простой ответ шо надо именно к нужным ездить, в конце 90-х весь Минск обкатал, всех в этой среде спрашивал не слуху не духу о нем не было, а он каждый раз трындит шо все друг друга знают, но на вопрос как он это может ответить внятно не в состоянии
Это как мне  один говорил знакомый шо надо шевилиться, искать и т.д., тогда я его в духе Чжуанцзы спросил как это конкретно - говорю ему про себя вот я шляюсь по командировкам тягаюсь по этим городам и их окрестностям, заглядываю во дворы, осматриваю объявления, просматриваю библиотеки, разговариваю со всеми кто может говорить, сеть шуршу, нацбиблиотеку в минске, малых и больших спрашиваю, дивчин

Шо говорю можете добавить в методы поиска, а шоб он не ляпнул про ехать в Китай и т.д. сразу на влет ему говорю шо без рекомендаций надо не меньше года, шоб тебя хоть не много стали воспринимать всерьез

В ответ только бульканье и ничего

к Владимиру Скичко мне как-то сказали могут отправить, а он в сети выставлял роли по спецфизо которое на деле физкультура, а не спецфизо, нэйгуном там и не пахнет, а то как он применяет на человеке одетым в защиту синъи и др. вообще показывает шо все это для ведения схватки ему не надо, просто бокс да и все, так это мне повезло в 90-х  хоть людей приличных увидеть, а то тоже слюнявил  бы эту лажу, я отправщику говорю шо я все шо Скичко показывает знал еще в 15лет от роду, на хрена мне за этим же ехать
Так этому отправщику я это все подробно изложил культурно, тоже в ответ одни бульканья и все на шо хватило сил только ответить - " Тебе не угодить"

0

13

- вот это предел мечтаний по ихнему, говорят шо доступ к традиции, а у меня  переспрашивают шо я понимаю под нэйгун, даю им выдержки из Шаолиньских манускриптов они или говорят шо не правильно написано, или шо на много реже и честнее шо у них такого не т ни по багуа, ни по синьи ни почем короче, а столько громких слов в надежде лапшку завесить, как в песне мульта Остров Сокровищ - Всему виной лишь деньги, мне б век их не видать

-1

14

А вот еще подкинули
- на 1,27 , нафиг спрашивается ушу шел бы в бокс, но там конкуренция выше на много, лучше тута под ушу косить, как про винчуновца Вы  писали, шо сразу  руки  к  голове  поднял, так и тут, да я синьи и багуа а туда же.
Между тем вот ---- Представленные в виде триграмм формы содержат все основные принципы. Касаясь техники цюань-шу, необходимо сказать о круговом движении тела Багуа, объединенном с круговым движением ладони. В этих формах заключена техника 18 шлепков и ловушек из китайского бокса (Хань- цюань). К ним присоединяются 72 перехвата ног и 72 скрытых захвата ступни. Содержится выход на точечную технику и технику фехтования любыми видами оружия----
А этот товарищ безпрерывно саблями машет, палками, пиками и прочее вместо постижения корня, так лучше бы и дальше  махал, за умного сошел бы, так нет в условный спаринг встал и выложил в сеть

или под Шаолинь косят, а я их и спрашиваю ти ведаете Вы пра вот гэна:

ядро Шаолиня

В течение многих веков монахи Шаолиня разрабатывали теорию и оттачивали практику боевых искусств. Согласно традиционной классификации, в монастыре насчитывалось 72 вида приемов и технических действий. Для овладения боевым искусством следовало в совершенстве постичь цигун (внутренняя работа), ингун (упражнения для достижения твердости), цингун (упражнения для достижения легкости), аньмо (точечный массаж), циньна (искусство захватов), юйгу (искусство вправления вывихов).
В трактатах по ушу наставники писали, что для овладения приемами необходимо досконально изучить теорию и соединить ее с практикой. Начинающий сначала должен добиться мягкости сухожилий и подвижности суставов, затем научиться приводить в движение «главную энергию» (цзун ци), должен укрепить внутренние органы, улучшить состав крови, развить физическую силу, научиться контролировать «киноварное поле» и концентрировать в нем энергию, побороть свои желания.
Когда ученик овладеет этим, он обретает небывалую силу. Все тело такого ученика напоминает дракона, его руки — это голова дракона, ноги — его хвост. Они двигаются согласованно и мощно. Наставники учили, что шаолиньское искусство укрепляет силы всего организма, поэтому удары можно наносить любой частью тела. Мастера Шаолиня считали, что приемы кулачного боя — основа для всех остальных приемов, но главным для приемов кулачного боя является умение стоять и перемещаться в стойках. После отработки приемов кулачного боя легко овладеть всеми восемнадцатью видами оружия. Поэтому шаолиньские боевые искусства начинали постигать с кулачного боя, причем на тренировках 70% времени посвящали освоению стоек и перемещений, а 30% — работе руками.

Так ругаться начинают или обрывают контакт, как в песенке всему виной лишь деньги

Вообще на бурдафоруме шо Маслова, шо остальных кто первыми книги делали не долюбливают страшно, прямо ядом плюются, по делу ничего  внятного, а в реале просто мешает вся чистая инфа бабло сшибать, как не стыдно, а хотя да, совесть то на базаре не купишь

-1

15

2974,162 написал(а):

- вот это предел мечтаний по ихнему, говорят шо доступ к традиции, а у меня  переспрашивают шо я понимаю под нэйгун

Ну во-первых, то что я увидел по багуа, работа с бревном и гирями - меня абсолютно не впечатлила, этим ребятам надо в цирк идти, там их нормально научат...Во-вторых, насколько я знаю, это единственный вид борьбы где перемещаются с носка на пятку, а в ролике они ходят с пятки на носок, лажа какая-то... http://s3.uploads.ru/9J7Rj.gif

+1

16

2976,2 написал(а):

Ну во-первых, то что я увидел по багуа, работа с бревном и гирями - меня абсолютно не впечатлила, этим ребятам надо в цирк идти, там их нормально научат...Во-вторых, насколько я знаю, это единственный вид борьбы где перемещаются с носка на пятку, а в ролике они ходят с пятки на носок, лажа какая-то...

Так и я об этом, в художественных фильмах по ушу,  которые  все эти типа традиционщики хают за  придумывание того шо нет, все во много раз четче и быстрее, разумнее, продуманнее, поэтому посылалщик к Скичко быстро от меня  отстал, шоб совсем уж  до конца не спалиться

Шо сказать, понты дороже денег, только герой из  акуна мататы  и подходит под вопрос про Хрень

0

17

Единственно нормальные ребята которые идут на контакт это боксёры, дзюдоисты и самбисты, остальные типа из стилей багуа будо и тому подобное вечно заняты...Я например всех ребят которые хотят выступать всегда прогоняю через боксёров и дзюдоистов, а потом в путь на соревнования...

+1

18

И я у старших занимался совместно с тайцами, просто боксерами, самбо-дзюдоистами, с этими  хлопцами  можно очень быстро узнать для  чего какой  метод  в ушу  и др.схожих системах в др.регионах Индокитая  предназначен и как работает, а то на бурдофоруме  прямо в ужасе кошмарном рассказывают друг дружке о столкновении с тайцо-самбо-дзюдами и яны серию пробьют, и раздергают, а спрашивается чем Вы на тренировках занимаетесь - если йогой то чего добились, ну позы принять можем, а четыре часа в них ? о так нельзя, вредно, тогда в чем достижение и причем тогда ТКБИ

-1

19

только по факту допроса ситемы стилевой спецподготовки по школе Пьяницы  скорее не имеют, ну на крайняк самый  зажали

Еще прикол хапкидоинов на бурдо спрашиваю удалось найти базовые замки захваты хлестко-быстро бьющей конечности, удалось найти спецфизо  и нэйгун по хап, так они мне гордо типа шо им не надо шукать, все и так есть, а у них написано шо бразильским джиу  и всякой хренью занимаются, спрашиваю зачем когда все имеете, ответ как в брильянтовой руке "Уйди мальчик не мешай"

Народ им пишет шо если они против группы любителей тайского или просто бокса ,именно против группы попадут с их БДДэшным хапкидо  их замалотят на земле шо лежа шо стоя, а они опять же "отстань мальчик" , а шо самообман  это легко, приятно, они не занимались не с тайцами, ни с боксерами, для них понятие Циньна как искусство захвата и залома с ловлей не достижимо как небо, разжевывал для эксперимента шо   Цинь - на ( Цинна ) ( дословно – "схватить, поймать" ) причем тут возня когда тебя пытаются отметелить группа голыми или подручкой, и тишина

На бурдо БДДхапкиджины и др.считают и шо цигун-нэйгун это тоже гимнастика только внимательная и все.

Но я их понимаю, это страшно не приятно признаться главное себе шо ты занимаешься херней полной, тратишь драгоценное время в пустую, вот они и зарывают голову в песок ка страус со страху, дайка каждый день заниматься самооткрытием и реальными исследованиями, а не тем шо халявно-удобное

0

20

2979,162 написал(а):

а спрашивается чем Вы на тренировках занимаетесь - если йогой то чего добились, ну позы принять можем, а четыре часа в них ? о так нельзя, вредно, тогда в чем достижение и причем тогда ТКБИ

Полностью согласен, надо как-то наглядно снять чем занимаются мои соседи и самое страшное, что их выставляют на соревнования, где они получают по полной и чаще всего уходят...

+1

Похожие темы


Вы здесь » Ужасные кошмары » Правда про УШУ » Свободное общение о боевых искусствах