Ужасные кошмары

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ужасные кошмары » Вся Правда про УШУ » Свободное общение о боевых искусствах

Свободное общение о боевых искусствах

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Нарвался  на  анализ одного  мужика по  поводу  того, что  Джеки  Чан  придумывал  все  стили  перед  съемками  фильмов, мужик  оборжался  с этого  дыбильного  вывода   и  предложил  на  форуме  людям  выложить  их  обличение в  виде  фильм-стиль типо  созданный, вообщем ни  чего  у  них  не  наскреблось, только  3-позиции  еле еле, но  что бы  не выглядеть полными  идиотами  мужика  обругали  и  забанили, шо б  не задавал  ПРОТИВНЫХ  вопросов, опровергающих исследования китаистов  типа  Березнюка, жаль не сохранилось  адреса
Так прикольно, ни  кто  не  любит  конкретных  вопросов, все  начинают  брызгать  слюной  и  ядом

0

2

А теперь Аббата шао  ставил точно  так  же  пытался  мне  помешать  антивир, а  опера  не  стянула  фильм, написали  шо  хром ставьте  иначе  не  увидите  ни  чо

0

3

Ni написал(а):

Нарвался  на  анализ одного  мужика по  поводу  того, что  Джеки  Чан  придумывал  все  стили  перед  съемками  фильмов, мужик  оборжался  с этого  дыбильного  вывода   и  предложил  на  форуме  людям  выложить  их  обличение в  виде  фильм-стиль типо  созданный, вообщем ни  чего  у  них  не  наскреблось, только  3-позиции  еле еле, но  что бы  не выглядеть полными  идиотами  мужика  обругали  и  забанили, шо б  не задавал  ПРОТИВНЫХ  вопросов, опровергающих исследования китаистов  типа  Березнюка, жаль не сохранилось  адреса

Люди которые пару раз были в Китае или Японии и даже там проходили максимум недельные курсы, считают себя чуть ли не носителями традиций того или иного вида единоборств...Я видел много таких товарищей демонстрирующих мне фото в обнимку с учителем, но когда доходило до практики, а не красивых разглагольствований - куда девалось их мастерство, я до сих пор не понимаю...

+1

4

Как  мне  говорили  старшие  можешь  хоть  задушиться  по  индокитайскому  региону шляться, хоть  не  вылазить  от  туда,  но без  рекомендаций  хрен  кого  к  ядру  технологий  школы  допустят, а  фоток  с  мастерами, мне  так  говорили, что  в  80-90-е для  фотканья  с  иностранцами  или  для  каких  мутных  популистских  фильмов  всегда  выгоняли  на  это  дело или  провинившихся, или  ну  очень  зеленых, но  в  обязательном  порядке  подставных лиц, а  потом  очень заразительно  смеялись, когда  им показывали  все  эти  материалы

А так все как  в  бредятине  я  нявидиу, упоминаний  няма и значыць ничога  и нябыло

0

5

Ni написал(а):

но без  рекомендаций  хрен  кого  к  ядру  технологий  школы  допустят

Это точно, мой тренер с рекомендацией, под монастырём 9-ть месяцев просидел и даже когда попал в святая-святых ещё год занимался уборкой, мытьём посуды и стиркой ифу (одежда для занятий ушу) старших учеников, только потом начали учить...

+1

6

Вот  кто-то тужится  альтернативу  будо форуму  слепить, правда  без успешно  http://budo.mybb.ru/f1-forum
А у  меня  так  будохи  вообще  не  грузится, людей  теперь  без  тормозов  зазываю кого забанить  не  успели, но  те  только  спасибо  говорят  и  дальше  мазохизмом  занимаются, или начинают  мне  на  мордеров  жаловаться  и  расписывать  их  залеты, а  на  повторное предложение перейти  на  пьяницу никак  не реагируют

0

7

Ni написал(а):

так  решил  пока  не переустанавливать, попозже

Понятненько...

Ni написал(а):

Может  Вы  такое  встречали

Как время будет, поищу...

Ni написал(а):

Вот  кто-то тужится  альтернативу  будо форуму  слепить, правда  без успешно  http://budo.mybb.ru/f1-forum
А у  меня  так  будохи  вообще  не  грузится, людей  теперь  без  тормозов  зазываю кого забанить  не  успели, но  те  только  спасибо  говорят  и  дальше  мазохизмом  занимаются, или начинают  мне  на  мордеров  жаловаться  и  расписывать  их  залеты, а  на  повторное предложение перейти  на  пьяницу никак  не реагируют

Это конечно интересно, я так понял, что они загибаются, в общем довыкобенивались - нечего было всех подряд хаить...

0

8

Геннадий написал(а):

Как время будет, поищу...

Да я так, посмотреть лично  Вам, с русским  переводом задушился  искать, не переводят  гады  и  все, хоть  самому  китайский  учи и одноголосный  перевод  делай, а по  Цайлифо сериал вообще  прекратили  снимать или  что тоже  возможно сняли  пару  серий, но опять же не выложили

Геннадий написал(а):

Это конечно интересно, я так понял, что они загибаются, в общем довыкобенивались - нечего было всех подряд хаить...

О да про хаить  это  ихнее, народу забросали г..ом море, это только шо я свидетелем был, столько понтов, а на последний момент народа посещало человек 15-ть максимум, до того дошли, что любые пришибленные темы открывали, лишь бы движуху на форуме поднять, а в результате только своей тусовкой и общались

+1

9

Геннадий написал(а):

Миша спасибо, посмотрел с большим интересом, жаль что нет русского перевода...

А серии все  просмотрели или  только  первую, переспрашиваю на  случай  что Вы  галопом по европам , что мало  времени, там получается еще где-то 2-е штуки хороших есть, и  это пьянтосовская Вусонговская  колонка  постоянно  обновляется, именно по  Пьянице  обновляется

Геннадий написал(а):

.Да погляди вот это Цитировать специально для тебя нарисовал...

О, Геннадий  Эдуардович, этим  я  овладел  давным  давно, пока фильмы  ставил , но сеть  свою  я  никак пока не научился  контролировать, переодически  у  меня  она  начинает  помирать, и форум грузится  частично, вот  и  приходиться  косячить  в  постах  на  случай шоб успеть  пока  связисты  меня  не уложили

+1

10

Вот люди еще роликов по Пьянице подкинули, проговорились что в 80-е на семинары в Питер катались,ну я их и спровоцировал. Как всегда поперло шо такого няма, шо гена усе  Джеки прыдумау и гэным стилем миллионы в нашей стране занимаются, вообщем  я их реакцию понимаю, не нашли  значит нема, так все просто, удивительно последовательная  логика, тут даже особо истоки Винчун не могут откопать и на полную его базу еще попробуй напорись, по разным источникам редким  это вообще называлось "монах просящий подаяние",как в этих обзорах подробно все было описано, не чета бурдафорумам, жаль редкость большая

Вроде зацепился в ОК и ВК, не знаю шо выйдет, но начинаю отираться

+1

11

2969,162 написал(а):

Как всегда поперло шо такого няма, шо гена усе  Джеки прыдумау и гэным стилем миллионы в нашей стране занимаются, вообщем  я их реакцию понимаю, не нашли  значит нема, так все просто, удивительно последовательная  логика, тут даже особо истоки Винчун не могут откопать и на полную его базу еще попробуй напорись

Да уж, народ на будо форуме интересный их что не спроси всего нет, а как пригласишь на спарринг так у них ни времени ни сил нет, за-то по Китаю мотаются...Помню один винчуновец согласился, через 5-ть секунд руки к голове поднял, а фото с семинаров показывал в обнимку с сифу (учителем)...

+1

12

2971,2 написал(а):

, за-то по Китаю мотаются...Помню один винчуновец согласился, через 5-ть секунд руки к голове поднял, а фото с семинаров показывал в обнимку с сифу (учителем)...

Так из-за таких все и думают шо ушу это бородень, они так фото-обзоры и выставляют ездили за Винчун, а
на снимках только обнимашки, валуны, горы, реки, даже самого задрыпанного манекена  не видно, а еще как напишешь шо не только Вы в Китай ездили особенно один из Минска Весельчак , так тоже простой ответ шо надо именно к нужным ездить, в конце 90-х весь Минск обкатал, всех в этой среде спрашивал не слуху не духу о нем не было, а он каждый раз трындит шо все друг друга знают, но на вопрос как он это может ответить внятно не в состоянии
Это как мне  один говорил знакомый шо надо шевилиться, искать и т.д., тогда я его в духе Чжуанцзы спросил как это конкретно - говорю ему про себя вот я шляюсь по командировкам тягаюсь по этим городам и их окрестностям, заглядываю во дворы, осматриваю объявления, просматриваю библиотеки, разговариваю со всеми кто может говорить, сеть шуршу, нацбиблиотеку в минске, малых и больших спрашиваю, дивчин

Шо говорю можете добавить в методы поиска, а шоб он не ляпнул про ехать в Китай и т.д. сразу на влет ему говорю шо без рекомендаций надо не меньше года, шоб тебя хоть не много стали воспринимать всерьез

В ответ только бульканье и ничего

к Владимиру Скичко мне как-то сказали могут отправить, а он в сети выставлял роли по спецфизо которое на деле физкультура, а не спецфизо, нэйгуном там и не пахнет, а то как он применяет на человеке одетым в защиту синъи и др. вообще показывает шо все это для ведения схватки ему не надо, просто бокс да и все, так это мне повезло в 90-х  хоть людей приличных увидеть, а то тоже слюнявил  бы эту лажу, я отправщику говорю шо я все шо Скичко показывает знал еще в 15лет от роду, на хрена мне за этим же ехать
Так этому отправщику я это все подробно изложил культурно, тоже в ответ одни бульканья и все на шо хватило сил только ответить - " Тебе не угодить"

+1

13

- вот это предел мечтаний по ихнему, говорят шо доступ к традиции, а у меня  переспрашивают шо я понимаю под нэйгун, даю им выдержки из Шаолиньских манускриптов они или говорят шо не правильно написано, или шо на много реже и честнее шо у них такого не т ни по багуа, ни по синьи ни почем короче, а столько громких слов в надежде лапшку завесить, как в песне мульта Остров Сокровищ - Всему виной лишь деньги, мне б век их не видать

0

14

А вот еще подкинули
- на 1,27 , нафиг спрашивается ушу шел бы в бокс, но там конкуренция выше на много, лучше тута под ушу косить, как про винчуновца Вы  писали, шо сразу  руки  к  голове  поднял, так и тут, да я синьи и багуа а туда же.
Между тем вот ---- Представленные в виде триграмм формы содержат все основные принципы. Касаясь техники цюань-шу, необходимо сказать о круговом движении тела Багуа, объединенном с круговым движением ладони. В этих формах заключена техника 18 шлепков и ловушек из китайского бокса (Хань- цюань). К ним присоединяются 72 перехвата ног и 72 скрытых захвата ступни. Содержится выход на точечную технику и технику фехтования любыми видами оружия----
А этот товарищ безпрерывно саблями машет, палками, пиками и прочее вместо постижения корня, так лучше бы и дальше  махал, за умного сошел бы, так нет в условный спаринг встал и выложил в сеть

или под Шаолинь косят, а я их и спрашиваю ти ведаете Вы пра вот гэна:

ядро Шаолиня

В течение многих веков монахи Шаолиня разрабатывали теорию и оттачивали практику боевых искусств. Согласно традиционной классификации, в монастыре насчитывалось 72 вида приемов и технических действий. Для овладения боевым искусством следовало в совершенстве постичь цигун (внутренняя работа), ингун (упражнения для достижения твердости), цингун (упражнения для достижения легкости), аньмо (точечный массаж), циньна (искусство захватов), юйгу (искусство вправления вывихов).
В трактатах по ушу наставники писали, что для овладения приемами необходимо досконально изучить теорию и соединить ее с практикой. Начинающий сначала должен добиться мягкости сухожилий и подвижности суставов, затем научиться приводить в движение «главную энергию» (цзун ци), должен укрепить внутренние органы, улучшить состав крови, развить физическую силу, научиться контролировать «киноварное поле» и концентрировать в нем энергию, побороть свои желания.
Когда ученик овладеет этим, он обретает небывалую силу. Все тело такого ученика напоминает дракона, его руки — это голова дракона, ноги — его хвост. Они двигаются согласованно и мощно. Наставники учили, что шаолиньское искусство укрепляет силы всего организма, поэтому удары можно наносить любой частью тела. Мастера Шаолиня считали, что приемы кулачного боя — основа для всех остальных приемов, но главным для приемов кулачного боя является умение стоять и перемещаться в стойках. После отработки приемов кулачного боя легко овладеть всеми восемнадцатью видами оружия. Поэтому шаолиньские боевые искусства начинали постигать с кулачного боя, причем на тренировках 70% времени посвящали освоению стоек и перемещений, а 30% — работе руками.

Так ругаться начинают или обрывают контакт, как в песенке всему виной лишь деньги

Вообще на бурдафоруме шо Маслова, шо остальных кто первыми книги делали не долюбливают страшно, прямо ядом плюются, по делу ничего  внятного, а в реале просто мешает вся чистая инфа бабло сшибать, как не стыдно, а хотя да, совесть то на базаре не купишь

0

15

2974,162 написал(а):

- вот это предел мечтаний по ихнему, говорят шо доступ к традиции, а у меня  переспрашивают шо я понимаю под нэйгун

Ну во-первых, то что я увидел по багуа, работа с бревном и гирями - меня абсолютно не впечатлила, этим ребятам надо в цирк идти, там их нормально научат...Во-вторых, насколько я знаю, это единственный вид борьбы где перемещаются с носка на пятку, а в ролике они ходят с пятки на носок, лажа какая-то... http://s3.uploads.ru/9J7Rj.gif

+1

16

2976,2 написал(а):

Ну во-первых, то что я увидел по багуа, работа с бревном и гирями - меня абсолютно не впечатлила, этим ребятам надо в цирк идти, там их нормально научат...Во-вторых, насколько я знаю, это единственный вид борьбы где перемещаются с носка на пятку, а в ролике они ходят с пятки на носок, лажа какая-то...

Так и я об этом, в художественных фильмах по ушу,  которые  все эти типа традиционщики хают за  придумывание того шо нет, все во много раз четче и быстрее, разумнее, продуманнее, поэтому посылалщик к Скичко быстро от меня  отстал, шоб совсем уж  до конца не спалиться

Шо сказать, понты дороже денег, только герой из  акуна мататы  и подходит под вопрос про Хрень

+1

17

Единственно нормальные ребята которые идут на контакт это боксёры, дзюдоисты и самбисты, остальные типа из стилей багуа будо и тому подобное вечно заняты...Я например всех ребят которые хотят выступать всегда прогоняю через боксёров и дзюдоистов, а потом в путь на соревнования...

+1

18

И я у старших занимался совместно с тайцами, просто боксерами, самбо-дзюдоистами, с этими  хлопцами  можно очень быстро узнать для  чего какой  метод  в ушу  и др.схожих системах в др.регионах Индокитая  предназначен и как работает, а то на бурдофоруме  прямо в ужасе кошмарном рассказывают друг дружке о столкновении с тайцо-самбо-дзюдами и яны серию пробьют, и раздергают, а спрашивается чем Вы на тренировках занимаетесь - если йогой то чего добились, ну позы принять можем, а четыре часа в них ? о так нельзя, вредно, тогда в чем достижение и причем тогда ТКБИ

0

19

Вот еще раздразнил по Пьянице выложили

только по факту допроса ситемы стилевой спецподготовки по школе Пьяницы  скорее не имеют, ну на крайняк самый  зажали

Еще прикол хапкидоинов на бурдо спрашиваю удалось найти базовые замки захваты хлестко-быстро бьющей конечности, удалось найти спецфизо  и нэйгун по хап, так они мне гордо типа шо им не надо шукать, все и так есть, а у них написано шо бразильским джиу  и всякой хренью занимаются, спрашиваю зачем когда все имеете, ответ как в брильянтовой руке "Уйди мальчик не мешай"

Народ им пишет шо если они против группы любителей тайского или просто бокса ,именно против группы попадут с их БДДэшным хапкидо  их замалотят на земле шо лежа шо стоя, а они опять же "отстань мальчик" , а шо самообман  это легко, приятно, они не занимались не с тайцами, ни с боксерами, для них понятие Циньна как искусство захвата и залома с ловлей не достижимо как небо, разжевывал для эксперимента шо   Цинь - на ( Цинна ) ( дословно – "схватить, поймать" ) причем тут возня когда тебя пытаются отметелить группа голыми или подручкой, и тишина

На бурдо БДДхапкиджины и др.считают и шо цигун-нэйгун это тоже гимнастика только внимательная и все.

Но я их понимаю, это страшно не приятно признаться главное себе шо ты занимаешься херней полной, тратишь драгоценное время в пустую, вот они и зарывают голову в песок ка страус со страху, дайка каждый день заниматься самооткрытием и реальными исследованиями, а не тем шо халявно-удобное

+1

20

2979,162 написал(а):

а спрашивается чем Вы на тренировках занимаетесь - если йогой то чего добились, ну позы принять можем, а четыре часа в них ? о так нельзя, вредно, тогда в чем достижение и причем тогда ТКБИ

Полностью согласен, надо как-то наглядно снять чем занимаются мои соседи и самое страшное, что их выставляют на соревнования, где они получают по полной и чаще всего уходят...

+1

21

Вот обещанное видео, правда качество чуть-чуть подвело - снимал на телефон...

0

22

столько и так сойдет, организовать тренировки для такого кол-ва, не в монастырском комплексе  ооооо

+1

23

3156,162 написал(а):

столько и так сойдет, организовать тренировки для такого кол-ва, не в монастырском комплексе  ооооо

Сейчас у меня всего 4-е человека, главное, что люди понимают к чему я их виду...

0

24

да, обычное дело, с такого табуна 4-е чела, за то хоть успешно используют шанс весьма редкий, а ищи где хошь и главное шо ведь запросто можешь и не найти

0

25

3159,162 написал(а):

с такого табуна 4-е чела

То ведь не мои, это соседи тренируют...

0

26

3169,2 написал(а):

То ведь не мои, это соседи тренируют...

А ну тогда все ясно, почему так смотрится все, я думал оздоровилку ведете где-то, у меня так старшие в 90-х делали

0

27

3173,162 написал(а):

я думал оздоровилку ведете где-то, у меня так старшие в 90-х делали

Я такой фигнёй не занимаюсь, всегда своим говорю бегать и махать руками это не ко мне, у нас время на разминку уходит минимум...Надо будет заснять какая у меня разминка, точнее сказать, что переходит в разминку когда человек чему-то научится...

0

28

3175,2 написал(а):

всегда своим говорю бегать и махать руками это не ко мне

Во дают, за этим приходят на Пьяницу бывает , обалдеть

0

29

Что бы понять надо у меня заниматься...

0

30

3180,2 написал(а):

Что бы понять надо у меня заниматься...

Да, откуда ж больше узнать, особенно такое редкое знание, везунчики хлопцы

Еще хлопцы нарвались на Трубе по Пьянице

А во, прикол Вам забыл рассказать, я тоже случайно напоролся на полемику какого то китаиста с Березнюком, шо говорил шо я не видел записей, то няма Пьяницы, так этот хлопец его сделал, столько  ссылок привел на свидетельства и манускрипты, утверждения  Носителей кланов о внутренних закрытых  течениях  в их  семьях  и  попутно оспорил и обосновал ошибочность даже переводов понятий,сделанных  Березой, шо тот при весех  понтах не нашелся шо накалякать  в ответ, только стормозил  я  сильно, ссылку  не сохранил, без смеха читать было невозможно, оппоненту  Береза даже не мог сказать  свою последнюю  отмазку = А вы китайский  не знаете+

0