Ужасные кошмары

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ужасные кошмары » Опасная Бритва » Видео/Фото/Бюджетная заточка опасных бритв

Видео/Фото/Бюджетная заточка опасных бритв

Сообщений 61 страница 70 из 71

61

Вячеслав Игоревич, здравствуйте...Есть вопрос почему-то у меня не получается заточить дамасскую опасную бритву в чём проблема не пойму, что я не так делаю, наклеил сначала 2-е изоленты на обушок, дошёл до 9-ти изолент на обушке только тогда начали появляться зазубрины по всей длине клинка, но довести до резания волоса не получилось...Если не трудно объясните, что нужно делать, станок я сделал можно посмотреть...

0

62

Здравствуйте! То, что добавили изоленты - это правильно. Так быстрее добиться заточки. Так как появился заусенец, означает, что основной этап прошел успешно. Чтобы брила волос нужно сделать переходы на более мелком зерне. Минимум 2000 грит и максимум 10000 грит. Лично меня вполне устраивает заточка на 2000 - 4000 грит.  Если есть возможность приобрести наждачку с зернистостью 2000 грит то этого уже будет достаточно для бритья.
  Приспособление чисто сделано но есть одно но... Шурупы желательно не затягивать сильно, так как может слегка подняться середина стекла из за напряжения. Максимально удобная ширина стекла 70 мм. Но 50 тоже рабочий вариант. В остальном все так и даже красиво.

+1

63

Спасибо большое, за подробный ответ...

3797,213 написал(а):

Максимально удобная ширина стекла 70 мм.

А она и есть 70 мм, я в клипе забыл об этом сказать, а 5 см это высота бруска...

3797,213 написал(а):

Шурупы желательно не затягивать сильно, так как может слегка подняться середина стекла из за напряжения.

Я это учёл и сделал потай под каждый шуруп...

3797,213 написал(а):

Чтобы брила волос нужно сделать переходы на более мелком зерне. Минимум 2000 грит и максимум 10000 грит. Лично меня вполне устраивает заточка на 2000 - 4000 грит.  Если есть возможность приобрести наждачку с зернистостью 2000 грит то этого уже будет достаточно для бритья.

У меня три вида наждачки 310, 1500, 2000 грит, а разве есть наждачка на 4000 и 10000 грит...

0

64

Я не встречал наждачку мельче, чем 2000 грит. Переходы нужно осуществлять постепенно. В данный момент это 1000 грит с последующим переходом на 2000 грит. Бритва после этого должна хорошо брить.
То, что ширина 70 мм - это хорошо тем, что меньше будет ошибок с заваливанием бритвы на угол пластины

+1

65

Пришла новая машинка для стрижки волос...

0

66

О заточке опасных бритв...

0

67

От камня многое зависит. Хотя в данном случае работает абразив от нагара на плитке. Вариант имеет место быть но абразив быстро забивается металлом и нужно постоянно смывать и наводить суспензию заново и заново. Но с камнем всегда комфортнее работа. Дело в том, сколько готовы потратить. Хотя я показывал более бюджетный способ заточки. Видео получилось обобщенным конечно но все же. Суть выражена. Может когда то повторюсь но расскажу и покажу весь процесс более детально.

+1

68

4012,213 написал(а):

От камня многое зависит.

Мне от тёщи достался не плохой камень и я сейчас пытаюсь привести его в порядок...Даже не знаю что на нём точили, похоже топор...Его плотность просто поражает, сколько в нём грит тоже не скажу, но по виду не меньше 1000 грит...

http://sg.uploads.ru/3taMC.jpg

0

69

Опасная бритва Камисори с европейскими спусками...

+1

70

Использование второй руки...

Немного о технике работы с суспензией...

0

Вы здесь » Ужасные кошмары » Опасная Бритва » Видео/Фото/Бюджетная заточка опасных бритв