Вверх
Вниз

Ужасные кошмары

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ужасные кошмары » Металлоискатель, Датакам, Бритва, Сэм, Рогатка » Видео/Фото/Бюджетная заточка опасных бритв


Видео/Фото/Бюджетная заточка опасных бритв

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

3654,210 написал(а):

А то бывает начинают бриться клинковой бритвой, а не "пробривы" добривают станком

Я первый раз так и сделал и вот что парадоксально, где не было станка на коже ничего, а где был - раздражение...

0

22

Ну правильно, разный металл, на клинковой бритве и на лезвии,  на лезвиях в основном "нержавейка" идёт, а на клинковых бритвах чаще "углеродка". На нержавейку у многих раздражение бывает, да ещё и рез станка и клинка разный. При бритье клинковой бритвой мы просто снимаем пену вместе со щетиной, а при бритье станком, что бы срезать, надо давить на бритву. Клинковая бритва таких вольностей не прощает, надавишь - сразу "укусит"

+1

23

Ага, так  Геннадий, два замечания, досточка нормальная но, длину надо бы побольше, хотя бы миллиметров триста, ну ширина вроде нормальная, делают 55-60 мм, а вот с рабочей стороной я не понял, паста ещё намазана да? и как есть сторона с мездрой :) рабочая поверхность ремня для клинка всегда глянцевая. или это не кожа? не понятно по фотке :)

0

24

я завтра на работе свои скромные инструменты сфотаю и покажу, хотел сегодня видео снять, но чо то камера зависла.

0

25

Хорошо :) завтра отфотаю и покажу в нужном разделе, мне не трудно конечно, просто несколько смутило,название темы "Чем бреетесь" а фотки будут инструментов для правки бритв, не ну можно конечно и досточками побриться, только долго и физиономия неделю пылать будет  :D

0

26

3669,210 написал(а):

просто несколько смутило,название темы "Чем бреетесь"

Предложите другое название переименую с удовольствием... :flag:

3630,210 написал(а):

у Вячеслава много роликов и по заточке и правке бритв

Если не сложно киньте ссылку, что-то никак найти не могу... :dontknow:

0

27

Приветствую! да можно и не менять, всё равно темы то всё, что связано с бритвами :)  ну и вечером своё добавлю :)

+1

28

Спасибо, очень познавательно, а такого же на ремне у него нет???

0

29

есть и на ремне :) тынц  так правит Вячеслав ;-) хм а видео то надо заливать на видеохостинг прежде, чем сюда вставлять  :dontknow:  я думал сразу сюда залить :)

+1

30

3680,210 написал(а):

Вот моё видение в обслуживании клинковых бритв

Классное видео и виденье, про губку это хорошо, надо взять на вооружение...У меня есть камень очень мелкий, сколько там грит я не знаю, ну очень мелко зернистый...

http://s7.uploads.ru/t/uqAaO.jpg

0

31

Камни интересные конечно, но их оба надо править, грани завалены. Надо брать толстое стекло, не меньше 6 мм или старое зеркало, они тоже толстые, и с порошком абразива долго долго выводя восьмёрки выводить грани камушка. Удовольствие ещё то ;-) я свой микрокварцит часа четыре две грани выводил )))

+1

32

3682,210 написал(а):

и с порошком абразива долго долго выводя восьмёрки выводить грани камушка

У меня тогда вопрос, а где брать абразив...

0

33

Приветствую всех! я большую тайну не открою если скажу, что порошок абразива берётся из .... да да из нашей доброй наждачки )))) Берётся какая нибудь металлическая миска, кладётся туда наждачная бумага и поджигается, когда всё прогорит, пепел убираем, а порошок абразива собираем. Наждачка какой гритности была сожжена, такая зернистость порошка и будет ;-)

+1

34

3685,210 написал(а):

Берётся какая нибудь металлическая миска, кладётся туда наждачная бумага и поджигается, когда всё прогорит, пепел убираем, а порошок абразива собираем

Вот что значит наши люди, всё просто и оригинально...Впервые слышу о таком, теперь и я буду знать как добывать абразив... :cool:

0

35

Ну у нас в магазинах абразивный порошок не продают, а добывать то как то надо, на наждачной бумаге тот же порошок приклеен, грех не воспользоваться  :D

+1

36

Ровняем точильные камни на стекле...

0

37

Подтверждаю! Все так и есть. Мои слова.

+1

38

Здравствуйте, Вячеслав Игоревич...Только что посмотрел ваше видео по шести клинкам...Вы хотели бы знать какие ручки нужны для ваших клинков...Осмелюсь предложить, а скорее поддержать Игоря Валерьевича сделать хотя бы одну ручку из бересты наборную как он предложил в своём ролике...  http://s3.uploads.ru/t/Qqs3V.gif

0

39

Приветствую всех! Геннадий Эдуардович, хотел только немного уточнить, не наборную ручку ( это же не нож :-) ) а оправу из бересты. То есть взять какую то основу и на неё уже клеить полосы бересты. Я кстати попробую подобное изготовить, бересту правда уже поздно собирать. Собирают обычно в период сокодвижения, берёзка тогда легче бересту отдаёт, да и меньше травмирует дерево. Ещё предпочитаю всё таки называть оправа, а не ручка. Ручка в моём понимании, за что держат рукой, это же не камисори. Классическая бритва, всё таки (клинок в оправе) Очередной ролик если пилить буду, упомяну об этом :) И ещё, Геннадий Эдуардович! бегущая строка явно лишняя. Слава человек скромный и промолчит, но, пользоваться его честностью и доверчивостью как то не прилично. Человек работает один, по чужим эскизам изготовить может конечно, только это удовольствие не дешёвое, заводить в разработку единственный клинок, это работать себе в убыток. По поводу скидок пожизненных, тоже лишнее, люди ушлые будут выпрашивать скидки и торговаться как на базаре, я то смогу отказать, а Вячеслав в силу своей природной скромности нет. Я конечно своё сугубо личное мнение высказываю,но думаю кричащую бегущую строку надо убрать. Вячеслав! выскажись если я не прав?

0

40

3712,210 написал(а):

И ещё, Геннадий Эдуардович! бегущая строка явно лишняя. Слава человек скромный и промолчит, но, пользоваться его честностью и доверчивостью как то не прилично.

Возможно вы правы, я перестарался, но хотелось бы услышать Вячеслава Игоревича, скромность вещь хорошая но не всегда... :nope:

3712,210 написал(а):

По поводу скидок пожизненных, тоже лишнее, люди ушлые будут выпрашивать скидки и торговаться как на базаре, я то смогу отказать, а Вячеслав в силу своей природной скромности нет.

Это не мои слова, я же это не придумал... :flag:

http://s7.uploads.ru/t/dpSgO.png

0


Вы здесь » Ужасные кошмары » Металлоискатель, Датакам, Бритва, Сэм, Рогатка » Видео/Фото/Бюджетная заточка опасных бритв